Вернуться к обычному виду

Новая схема избирательных округов

Схема одномандатных избирательных округов

для проведения муниципальных выборов депутатов Думы города Братска

Таблица

Номер избирательного округа

Границы избирательного округа

Число избирателей в избирательном округе

1

2

3

1

Жилой район Центральный, микрорайоны: № 1, 4, 5: улицы: Дзержинского; Комсомольская дома с № 1 по № 31Б, кроме дома № 31, (нечетная сторона), с № 6 по № 14В (четная сторона); Метельная; Мира дома с № 1/27 по № 21/22, 21Б, 21В, 21Г (нечетная сторона); Пихтовая дома с № 2 по № 38А (четная сторона); Подбельского дома с № 4 по № 20 (четная сторона); Рябиновая; Свердлова; Снежная дома с № 1 по № 33 (нечетная сторона), с № 8/2А по № 18, 22 (четная сторона); Цветочная дома с № 1 по № 11 (нечетная сторона), с № 2 по № 12 (четная сторона); Южная дома с № 1 по № 25 (нечетная сторона); Янгеля дома с № 58 по № 116 (четная сторона), с № 105 по № 165 (нечетная сторона);

переулки: 1-й Безымянный; 2-й Безымянный; 3-й Безымянный; 1-й Дальний; 2-й Дальний; 1-й Майский; 2-й Майский; Новый дома с № 4 по № 14 (четная сторона), № 5, 7, 9 (нечетная сторона).

6334

2

Жилой район Центральный, микрорайоны: № 4, 6, 7: улицы: Баркова дома с № 13 по № 41 (нечетная сторона), с № 2 по № 42 (четная сторона); Верхняя; Городская; Дружбы; Есенина; Кленовая; Кутузовская; Мичурина; Пихтовая дома с № 40 по № 68А, 72, 74, 74А (четная сторона); Пугачева; Ровесников; Рязанская; Снежная дома № 24 (четная сторона), № 35, 35А, 37, 37А (нечетная сторона); Шаманского; Юности;

переулки: Верхний; Малиновый; Средний.

Станция Моргудон, улицы: Железнодорожная; ПЧ-17.

Жилой район Чекановский, улицы: Алюминиевая; Баргузинская; Буденного; Грибная; Дорожная; Ермака; Заречная, Марии Ульяновой; Октябрьская; Ореховая; Первопроходцев; Почтовая; Прибрежная; Речная; Северная; Средняя; Физкультурная; Школьная;

переулки: Анзебинский; Березовый; Кедровый; Моховой; Озерный; Ольховый; Хвойный.

Жилой район Стениха, улицы: Дорожная; Лесная; Советская; Строительная; Фермерское хозяйство; Южная; 70 лет Октября.

СОНТ: ДПК «Росток»; ДПК «Ручей»; СЖК «Чистый». ФКУ СИЗО-2 ГУФСИН России по Иркутской области.

7044

3

Жилой район Центральный, микрорайоны: № 2, 5, 7: улицы: Бурлова; Володарского; Гражданская; Жуковского; Кирова дома с № 4 по № 14А/33 (четная сторона); Комсомольская дома с № 31, кроме домов № 31А, 31Б, по № 67 (нечетная сторона), с № 24 по № 32/2 (четная сторона); Красной Звезды; Мира дома с № 23/15 по № 31Б (нечетная сторона); Парковая дома № 10, 10А (четная сторона); Подбельского дома с № 1/22 по № 13 (нечетная сторона); Рябикова дома № 1, 7 (нечетная сторона); Циолковского; Янгеля дома с № 1А по № 103А (нечетная сторона), № 4, 6, 6А, 8, 8А, с № 18 по № 56 (четная сторона); 8 марта;

переулок: Спортивный.

Центр социальной адаптации г. Братска ГБУ ЦСА г. Братска, ул. Янгеля, 14.

ОГБУЗ «Братский областной кожно-венерологический диспансер», ул. Рябикова, 5А.

ОГБУЗ «Братский областной психоневрологический диспансер (отделение № 4), ул. Рябикова, 5Б.

ОГАУЗ «Братская городская больница № 1», ул. Янгеля, 16.

ОГАУЗ «Братская городская больница № 1» Перинатальный центр, ул. Рябикова, 2.

6753

4

Жилой район Центральный, микрорайоны: № 3, 13: улицы: Кирова дома с № 3 по № 13 (нечетная сторона); Комсомольская дома с № 34/1 по № 60 (четная сторона); Курчатова дома с № 22 по № 30А (четная сторона); Мира дома с № 37А по № 61 (нечетная сторона), с № 56 по № 60 (четная сторона); Обручева дома с № 1 по № 15 (нечетная сторона), с № 2/46 по № 16 (четная сторона).

7234

5

Жилой район Центральный, микрорайоны: № 10, 14: улицы: Депутатская дома с № 25 по № 43 (нечетная сторона); Курчатова дома с № 36 по № 62 (четная сторона); Мира дома № 36А, с № 38 по № 54 (четная сторона); Обручева дома с № 19/44 по № 37 (нечетная сторона), с № 22 по № 44 (четная сторона).

7278

6

Жилой район Центральный, микрорайоны: № 8, 9, 9А, 10:

улицы: Депутатская дома с № 3 по № 19Б (нечетная сторона); Кирова дома с № 16/30 по № 30А (четная сторона), с № 19 по № 35 (нечетная сторона); Мира дома с № 2/29 по № 36 (четная сторона); Пионерская дома № 1/53, 3А, 7Б (нечетная сторона); Подбельского дома № 30 (четная сторона), с № 17/16 по № 39А (нечетная сторона); Южная дома с № 31 по № 47А (нечетная сторона), № 18 (четная сторона).

7536

7

Жилой район Центральный, микрорайоны: № 11, 15: бульвар Космонавтов дома с № 2 по № 30 (четная сторона);

проспект Ленина дома с № 1/61 по № 23 (нечетная сторона), с № 20 по № 24 (четная сторона);

улицы: Пионерская дома с № 2 по № 8 (четная сторона), с № 17А по № 21В (нечетная сторона); Подбельского дома № 34, 34А, 44 (четная сторона); Южная дома № 55, 57, 59, 63 (нечетная сторона).

Жилой район Порожский, улицы: 50 лет Октября; XX Партсъезда; Лесная; Морская; Нагорная; Сибирская;

переулки: Водосточный; Дунайский; Киевский; Ключевой; Уральский; Чкалова.

СОТ «Сибирские сады».

7070

8

Жилой район Центральный, микрорайоны: № 15, 16: бульвар Космонавтов дома с № 34 по № 62/17 (четная сторона);

проспект Ленина дома с № 2/73 по № 18А (четная сторона);

улицы: Карла Маркса дома с № 2 по № 22 (четная сторона), № 3, 5, 7 (нечетная сторона); Энгельса дома с № 3 по № 7, 13, 15 (нечетная сторона); Южная дома с № 75 по № 113 (нечетная сторона).

6512

9

Жилой район Центральный, микрорайон № 17: бульвар Космонавтов дома с № 3 по № 15 (нечетная сторона);

проспект Ленина дома № 29, 33 (нечетная сторона), № 30, 32, 36 (четная сторона);

улицы: Советская дома с № 2 по № 32 (четная сторона); Энгельса дом № 23 (нечетная сторона).

6491

10

Жилой район Центральный, микрорайон № 18: бульвар Победы дома с № 2 по № 34 (четная сторона);

проспект Ленина дома № 40, 42 (четная сторона);

улицы: Маршала Жукова дома № 3, 5 (нечетная сторона), № 4, 6, 8 (четная сторона); Советская дома с № 1 по № 29 (нечетная сторона); Энгельса дом № 29.

6699

11

Жилой район Центральный, микрорайоны: № 20, 26: проспект Ленина дома с № 50 по № 60 (четная сторона);

улицы: Альпийская; Возрождения дома с № 6 по № 46 (четная сторона); Гагарина дома с № 91 по № 137 (нечетная сторона); Депутатская дома № 38, 38А; Косаченко; Крещенская; Курортная; Курчатова дома № 64, 66, 72, 76, 78; Малахитовая; Обручева дома № 43, 45, 47; Северный Артек; Серебряная; Тернистая; Троицкая; Тупик Крылатый; Янтарная;

переулки: Золотистый; Крещенский; Слюдяной; Снегопадный.

Муниципальное автономное учреждение здравоохранение «Санаторий «Юбилейный» муниципального образования города Братска.

Общество с ограниченной ответственностью «Санаторий «Солнечный», ул. Северный Артек, 10.

Жилой район Сосновый.

7463

12

Жилой район Центральный, микрорайоны: № 12, 21, 26:

улицы: Возрождения дома № 2, 3, 4; Гагарина дома № 51, с № 55 по № 73, 79, 81, 83 (нечетная сторона); Комсомольская дом № 66, 68, 70, с № 69 по № 83 (нечетная сторона); Крупской дома с № 14 по № 38, 50, 52, 54 (четная сторона); Курчатова дом № 10; Металлургов дома № 3, 5, 7, 9, 17.

7435

13

Жилой район Центральный, микрорайоны: № 7, 21, 22:

улицы: Гагарина дома с № 1 по № 47, 53 (нечетная сторона), № 8; Крупской дом № 10; Курчатова дом № 6/1 (Дом интернат для инвалидов и престарелых); Малышева дома с № 2 по № 40 (четная сторона); Рябикова дома с № 8 по № 14, 22 (четная сторона), с № 15/31 по № 27 (нечетная сторона).

ОГБУЗ «Братская центральная районная больница», ул. Курчатова, 2.

ОГБУЗ «Братская детская городская больница», ул. Курчатова, 8.

ОГАУЗ «Братская городская больница № 5», ул. Курчатова, 3.

7442

14

Жилой район Центральный, микрорайоны: № 23, 27: улицы: 1-я Радиальная; 2-я Радиальная; 3-я Радиальная; 4-я Радиальная; 40 лет Победы дома с № 4 по № 14 (четная сторона); Александровская; Апрельская; Боровая; Бразовская; Гравийная; Градостроителей; Гурьевская; Дивногорская; Каменская; Крупской дом с № 1 по № 17 (нечетная сторона); Лазаревская; Лесохимиков; Лозовая; Муханова дома с № 2 по № 12 (четная сторона); Нижняя; Окружная; Покровская; Рябикова дома с № 51 по № 67 (нечетная сторона); Спасская; Яровая;

переулки: 1-й Лучевой; 2-й Лучевой; 3-й Лучевой; 4-й Лучевой; 5-й Лучевой; Ракитный; Яблоневый.

7263

15

Жилой район Центральный, микрорайон № 24: улицы: Крупской дома с № 21 по № 43 (нечетная сторона); Металлургов дома с № 21 по № 37 (нечетная сторона); Муханова дома с № 16 по № 52 (четная сторона); Рябикова дома с № 26 по № 42/14 (четная сторона).

Массив Лесной Храм; Храм Андрея Рублева.

6953

16

Жилой район Бикей, улицы: Бикейская; Загородная; Ленинская; Лесозаводская; Лесорубов; Новая; Орджоникидзе; Придорожная; Приречная; Профсоюзная; Романтиков; Саянская; Советская; Совхозная; Фестивальная; Юбилейная; 25 Партсъезда;

переулок: Индивидуальный.

Жилой район Падун, улицы: Береговая; Вихоревская; Геологов; Гидростроителей дома с № 1 по № 23Б (нечетная сторона), с № 2 по № 12Б (четная сторона); Декабристов; Лазо; Линейная; Молодёжная; Мостовая; Набережная дома с № 1А по № 15 (нечетная сторона), с № 4 по № 12Б (четная сторона); Надежды; Низовая; Огородная; Песчаная; Полевая; Пролетарская; Путевая; Садовая; Свободы; Складская; Сластенко; Транспортная; 1-я Таежная; 2-я Таежная; 3-я Таежная; Хабарова дома с № 1 по № 15 (нечетная сторона); 1-я Энергетическая, 2-я Энергетическая, 3-я Энергетическая; Юго-Западная дома № 5, 7, 11, 11А;

переулки: Братский; Горный; Красноармейский; 1-й Красноармейский; 1-й Линейный; 2-й Линейный; 1-й Рабочий; 2-й Рабочий; 3-й Рабочий; Сосновый; Станционный; 1-й Химлесхозовский; 2-й Химлесхозовский; 3-й Химлесхозовский; 4-й Химлесхозовский; 5-й Химлесхозовский; 6-й Химлесхозовский; Юный.

Станция «Пурсей».

В/части: 30736, 39895, 58133-20.

Жилой район Южный Падун, улицы: Антоновская; Баминская; Баянская; Громовская; Долголужская; Заверняйка; Зорминская; Ильинская; Исаковская; Кадинская; Каштакская; Кулучаевская; Мамырская; Маральская; Монастырская; Селендинская; Ташлыковская; Тепляшинская; Тирская; Тэнгинская; Удьбинская; Художественная; Чамская; Чернореченская; Шумиловская.

6763

17

Жилой район Падун, улицы: В. Синицы; Весенняя; Гидростроителей дома с № 22 по № 94А (четная сторона), с № 25 по № 105 (нечетная сторона); Дачная; Зеленая; Клубная; Коньшакова; Котельная; Набережная дома с № 14А по № 70 (четная сторона), с № 21 по № 151 (нечетная сторона); Флотская; Хабарова дома с № 4 по № 32А (четная сторона); Юго-Западная дома с № 15А по № 55; 2-я Парковая; 25-летия Братскгэсстроя;

переулки: Дубынинский; Лазурный; Пурсей.

Изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых МУ МВД России «Братское», ул. Хабарова, 36.

СОНТ «Падунские пороги».

Жилой район Энергетик, улицы: Воинов-Интернационалистов; Горбунова; Иванова дома с № 1 по № 27 (нечетная сторона).

6394

18

Жилой район Энергетик, улицы: Гиндина дома № 24, 26, 28, 30; Иванова дома № 2, 2А, 4, 6, 12, 14, 16 (четная сторона); Мечтателей; Олимпийская; Юбилейная дома № 37, 43, 45, 45А, 53.

В/части № 02017, 06663.

6241

19

Жилой район Энергетик, улицы: Гиндина дома с № 2/1 по № 18/2; Зверева; Макаренко дома № 18, 20; Наймушина дома № 1, 2, 3, 4, 5, 5А, 6, 9, 10, 11; Пирогова дома № 1/2, 7, 9, 10, 11, 12, 14, 16, 18; Юбилейная дома с № 11/1 по № 35, № 41.

Микрорайон «Сосновый Бор».

Областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Братская городская больница № 2».

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Иркутский областной онкологический диспансер» в городе Братске.

7096

20

Жилой район Энергетик, улицы: Макаренко дома № 4, 6, 10, 12, 24, 26; Наймушина дома № 2А, 4А, 14, 15, 16, 16А, 17, 18, 20; Пирогова дома № 2, 4, 6, 8, 22А; Погодаева; Приморская дома с № 2 по № 19 (четная и нечетная сторона), № 21, 23, 25; Солнечная; Студенческая.

7111

21

Жилой район Энергетик, улицы: Наймушина дома с № 22 по № 54; Приморская дома № 20, 22, с № 27 по № 61; Холоднова.

6291

22

Жилой район Гидростроитель, улицы: Ангарская дома с № 3 по № 47; Ангарская экспедиция; Байкальская дома с № 3 по № 81 (нечетная сторона), с № 6 по № 98 (четная сторона); Бетонная; Ворошилова; Вокзальная дома № 7, 13; Гайнулина дома с № 2 по № 95 (четная и нечетная сторона); Гидромонтажная; Грибоедова; Горького; Енисейская дома с № 4 по № 46А (четная сторона), с № 5 по № 81 (нечетная сторона); Калиновая; Лермонтова; Мало-Амурская дома с № 2 по № 16 (четная сторона), с № 60 по № 78А (четная сторона); Маяковского; Некрасова; Нижнебетонная; Островского; Пушкина; Радищева; Ручейная; СТЭМИ; Тургенева; Чехова;

переулки: 2-й Звездный; 1-й Коммунальный; 2-й Коммунальный; 3-й Коммунальный; 4-й Коммунальный дома с № 1 по № 18 (четная и нечетная сторона).

ДНОГ «Ангара»; ПДК «Амур»; ДПК «Бетонный»; ДПК «Правый берег»; СНТ «Сибирский рассвет»; ПСНТ «Весна»; ПСОК «Сопка Солнечная»; СНТ «Кедр»; СНТ «Моя фазенда»; СНТ «Нектар»; СОНТ «Огородник»; СОНТ «Ручеек».

ОГАУЗ «БГБ № 3».

Братский филиал ОГБУЗ «Иркутский областной противотуберкулезный диспансер».

6880

23

Жилой район Гидростроитель, улицы: Ангарская дома с № 58 по № 261 (четная и нечетная сторона); Байкальская дома с № 83 по № 343 (нечетная сторона), с № 100 по № 236Б (четная сторона); Бульвар Просвещения; Бурнинская; Васильковая; Вокзальная дома № 1, 2, 2Б, 4, 6, 8, 8А, 10, 10А, 12, 12А, 12В, с № 14 по № 30 (четная сторона); Гайнулина дома с № 96 по № 114 (четная и нечетная сторона); Дальневосточная; Енисейская дома с № 48 по № 168/17 (четная сторона), с № 83 по № 259 (нечетная сторона); Заводская дома № 1, 1А, 1Б, 3, 3А, 5А; Заповедная; Казачья; Камская; Каховская; Краснодарская дома с № 3 по № 94 (четная и нечетная сторона); Крестьянская; Лескова; Мало-Ангарская; Мало-Енисейская; Мало-Амурская дома № 16А, 16Б, 18, с № 95 по № 166 (четная и нечетная сторона); Манежная; Новосибирская; Овражная; Омулевая; Первомайская; Подвыездная; Раздольная; Родниковая; Рождественская; Сосновая дом № 11; Ставропольская; Шолохова; Энтузиастов;

переулки: Багульный; Западный; Новый; Октябрьский; Сухой; 1-й Восточный; 2-й Восточный; 3-й Восточный; 4-й Коммунальный дома с № 19 по № 102 (четная и нечетная сторона); 3-й Кооперативный; 1-й Лесной; 2-й Лесной; 3-й Лесной; 1-й Милицейский; 2-й Милицейский; 1-й Осиновский; 2-й Осиновский; 3-й Осиновский; 4-й Осиновский; 1-й Падунский; 2-й Падунский; 3-й Падунский; 4-й Падунский; 1-й Полярный; 2-й Полярный; 3-й Полярный; 4-й Полярный; Профсоюзный; 1-й Северный; 2-й Северный; 3-й Северный; 4-й Северный; 1-й Свирский; 2-й Свирский; 3-й Свирский; 4-й Свирский; 1-й Черемховский; 2-й Черемховский.

СОНТ «Изумруд»; СНТ «Королек»; СОНТ «Северянка», СОНТ «Ставропольцы».

ОГБУЗ «Братский областной психоневрологический диспансер».

7403

24

Жилой район Осиновка, улицы: Ангарстроя; Железнодорожная дома № 1А, 3А, 7, 9; Заярская; Калужская; Куйбышевская; Спортивная дома № 4, 4Б, 4Г, 6, 6А, 6Б, 8; Центральная дома № 2, 4, 5, 5А, 6, 7;

переулки: Водопроводный, Заярский.

Жилой район Гидростроитель, улицы: Заводская дома № 5, 7, 7А, 9, 9А, 11, 11А, 13, 13А, 15, 17; Краснодарская дом № 1А; Сосновая дома № 2, 3, 5А, 7А, 8, 14, 16, 18, 19, 20, 22, 26, 30.

6629

25

Жилой район Гидростроитель, улицы: Братское взморье; Р 14 03 02 01.

СОНТ «Автомобилист»; СОНТ «Ангарский садовод»; СОНТ «Березка»; СОНТ «Железобетонщик»; СОНТ «Здравница»; СОНТ «Кедр»; СОНТ «Металлист-1»; СОНТ «Мичуринец»; СОНТ «Отопительный»; СОНТ «Родник»; СОНТ «Росток»; СОНТ «Сибирский Мичуринец»; СОНТ «Строитель»; НСТ «Таежный ключ», СОНТ «Чайка», СОНТ «Электрик», СОНТ «Электрон».

Жилой район Осиновка, улицы: Видимская; Геофизическая; Дальняя; Деповская; Доковская; Железногорская; Железнодорожная дома с № 10 по № 63 (четная и нечетная сторона); Зябская; Илимская; Иркутская; Калининская; Кежемская; Коршуновская; Красноярская; Линия Квартальная; Ленская; Лужки; Мехколонна 163; Московская; Осиновская; Привокзальная; Промышленная; Рудничная; Свирская; Смоленская; Солдатовская; Спортивная дома № 1, 2, 3, 9, 11; Тайшетская; Томская; Трактовая; Тулунская; Усольская; Чунская; Центральная дома с № 10 по № 68 (четная и нечетная сторона);

переулки: Лужки; Песчаный; Рудничный; Солдатовский; Трактовый.

ОЖНТ «Рябушка».

Жилой район Сухой, улицы: Геологическая; Еловая; Камчатская; Лучихинская; Нефтяников; Связистов; Социалистическая; Татевосова; Ташкентская; Тимирязева; Труда; 70 Лет Октября;

переулок: Лунный.

Микрорайон «Нагорный», улицы: Глубокая; Михеевская.

6940