Вернуться к обычному виду

Курить или не курить... на лестничных площадках?

12.02.2010

Курить или не курить... на лестничных площадках?


Имеют ли право курить жильцы многоквартирного дома на лестничных клетках (площадках)? Ведь лестничная клетка - это место общего пользования, но не место для курения.

Согласно Федерального закона «Об ограничении курения табака» запрещено курение табака на рабочих местах, в городском, пригородном и на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях и организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения в специально отведенных для этого местах.
Как видим, лестничная площадка не значится в перечне мест, где курение запрещено. Однако, также лестничная площадка не является и специально отведенным для курения местом. В связи с этим в Госдуму внесен законопроект в Федеральный закон «О внесении изменений в ст.6 ФЗ «Об ограничении табака» где будет установлен запрет курения на лестничных площадках многоквартирных домов.

Депутат Думы города Братска по 18-му избирательному округу                                  В.А. Дягилев

Возврат к списку