Вернуться к обычному виду

О регулировании стоимости услуг на вывоз и утилизацию ТБО

05.10.2012

О регулировании стоимости услуг на вывоз и утилизацию ТБО


Может ли управляющая компания сама регулировать цену на вывоз и утилизацию ТБО?

В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 31.12.2004 № 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» регулированию подлежат тарифы на товары и услуги организаций коммунального комплекса — производителей товаров и услуг в сфере утилизации (захоронения) ТБО.
Установлением этих тарифов для организаций коммунального комплекса производится органом исполнительной власти субъектов РФ в области регулирования тарифов и надбавок или органом местного самоуправления в области регулирования тарифов и надбавок в соответствии с ФЗ. ФЗ не относит услуги по сбору и вывозу ТБО к числу услуг организаций коммунального комплекса, подлежащих государственному регулированию.
Данная услуга является конкурентной и ее стоимость устанавливается организацией, оказывающей данный вид деятельности на основании договора с потребителем.

Возврат к списку