Вернуться к обычному виду

О стоянке транспортных средств на газонах, расположенных на придомовой территории многоквартирного дома

11.05.2016

О стоянке транспортных средств на газонах, расположенных на придомовой территории многоквартирного дома


Каким образом можно повлиять на соседей, которые паркуют свои автомобили на газоне перед домом или на детской площадке?

03.07.2015 вступило в силу решение Думы города Братска «О внесении изменений в решение Думы города Братска от 29.06.2012 № 421/г-Д «Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования города Братска», которым предусмотрен запрет остановки и стоянки транспортных средств на детских, спортивных, контейнерных площадках, площадках (местах) отдыха, сушки белья, газонах, (территориях, покрытых травяным покровом, иными зелеными насаждениями), сквозных проездах.
С момента вступления в силу данных изменений, административные комиссии, осуществляющие деятельность на территории города Братска, вправе привлекать к ответственности нарушителей Правил благоустройства территории муниципального образования города Братска (далее – Правила). На территории города Братска систематически проводятся рейды с участием специалиста по работе с населением администрации города Братска, участковым уполномоченным полиции, инспектором пункта охраны общественного порядка с целью проверки соблюдения Правил.
Информацию о дате проведении рейдов можно уточнить в комитете по управлению Центральным округом администрации города Братска по телефону: (3953) 349-705; в комитете по управлению Правобережным округом: (3953) 349-775; в комитете по управлению Падунским округом: (3953) 349-752.
Обо всех нарушениях Правил благоустройства территории муниципального образования города Братска необходимо сообщать специалистам пункта охраны общественного порядка по месту жительства. К письменному обращению с указанием даты и времени стоянки транспортных средств на газоне нужно приложить фотографию, на которой запечатлены факты нарушения.

Возврат к списку